Воскресенье, 22.10.2017, 16:46

Главная » 2015 » Апрель » 28 » «Огород на окне»
    «Огород на окне»

Вы ждёте, когда растает снег, чтобы развести огород? А у нас в каждой группе  уже есть свой огород.

23 апреля в детском саду прошёл  Смотр-конкурс «Огород на окне». Идеи педагогов впечатлили строгих членов жюри:  «Сказочная диорама сказки «Репка» в младшей группе, «Наш весёлый огород» в средней группе, «Это наш огород»  в старшей группе, «Усадьба» в подготовительной группе.

Однако цель этого волшебства - развитие любознательности и наблюдательности у детей. Это возможность расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. Дети не только наблюдают за ростом растений, но и ставят простые опыты и эксперименты. Вы ещё не видели  огород в своей группе? Заходите, посмотрите!

Просмотров: 127 | Добавил: olive9 | Рейтинг: 0.0/0