Вторник, 19.06.2018, 22:35
Главная | Структура и органы управления образовательной организацией | Регистрация | Вход

Структура и органы управления учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Пермского края, с учётом особенностей Федерального закона «Об образовании», Федеральным Законом «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ от 12.01.1996, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1014 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования", иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом, локально - нормативными актами Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Организационная структура управления МБДОУ «Детский сад № 29» представляет собой совокупность всех его систем и органов с присущими им функциями. Административное управление осуществляет директор, который является единоличным исполнительным органом Учреждения, назначенный на должность Учредителем. Учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой  коллективов комплекса: педагогического,  обслуживающего.

Управляемая система представлена 3 уровнями.

1 уровень – административные работники.

- завхозы

-заместитель директора по ВМР;

-старшие воспитатели;

-  делопроизводитель;

Непосредственное управление происходит на 1 уровне. Директор реализует управленческие решения через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры МБДОУ.

2 уровень представлен:

- воспитателями;

- специалистами (музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, учителя-логопеды);

Старшие воспитатели являются основными управляющими системы 2 уровня согласно функциональным обязанностям, осуществляющими образовательную деятельность по указанным адресам.

3 уровень:

-младший обслуживающий персонал (младшие воспитатели, помощники воспитателей, работники пищеблока, кладовщик, работники по обслуживанию здания, рабочие по стирке и ремонту белья, швея).

Органы управления образовательной организацией

Управляющая система представлена коллегиальными органами управления Учреждения, обеспечивающими государственно - общественный характер управления:

- Управляющий Совет ДОУ

- Общее собрание работников Учреждения

- Педагогический совет

Важным в системе управления МБДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников образовательных отношений (воспитанники и их родители, педагоги, администрация МБДОУ) в управление Учреждением.

Организация не имеет структурных подразделений.

С 24 сентября 2015 г. детский сад включает:

Адрес: г. Лысьва, ул. Быстрых, 53.

Директор – Генец Надежда Николаевна, тел. (34249)69833

адрес электронной почты:  genec.nadezhda@mail.ru